根据《2022年巴彦淖尔市事业单位公开招聘工作人员简章》要求,经报名、笔试、资格复审、面试、体检和考察等程序,乌拉特前旗确定了91名拟聘用人员,现公示如下:
一、拟聘用人员名单
序号
|
招聘单位
|
岗位
|
考生姓名
|
准考证号
|
1
|
乌拉特前旗事业单位登记服务中心
|
业务工作人员(普通岗)
|
郭卿
|
202210202102
|
2
|
乌拉特前旗中小企业创业园区服务中心
|
业务岗位(普通岗)
|
薛樱
|
202210704527
|
3
|
乌拉特前旗新安镇党群服务中心
|
文秘(普通岗)
|
杨洋
|
202210203920
|
4
|
乌拉特前旗新安镇党群服务中心
|
文秘(普通岗)
|
孙佳星
|
202210203910
|
5
|
乌拉特前旗新安镇党群服务中心
|
会计(“项目人员”岗)
|
王璐
|
202210203901
|
6
|
乌拉特前旗小佘太镇党群服务中心
|
会计(普通岗)
|
刘春
|
202210203429
|
7
|
乌拉特前旗先锋镇党群服务中心
|
行政岗(普通岗)
|
袁业桐
|
202210202219
|
8
|
乌拉特前旗西小召镇党群服务中心
|
办公室人员2(普通岗)
|
张加明
|
202210202518
|
9
|
乌拉特前旗西小召镇党群服务中心
|
办公室人员1(“项目人员”岗)
|
王宏渊
|
202210202311
|
10
|
乌前旗粮食和物资储备中心
|
会计(普通岗)
|
郝小雨
|
202211103013
|
11
|
乌前旗价格监测与认证中心
|
统计员(“项目人员”岗)
|
张梦媛
|
202211102926
|
12
|
乌拉特前旗不动产登记中心
|
业务岗2(“项目人员”岗)
|
苗育
|
202210800726
|
13
|
乌拉特前旗不动产登记中心
|
业务岗1(普通岗)
|
张叶
|
202210800626
|
14
|
乌拉特前旗排污维护站
|
质量安全管理岗(普通岗)
|
刘志飞
|
202211104312
|
15
|
乌拉特前旗排污维护站
|
市政管理岗(普通岗)
|
李璞
|
202211104110
|
16
|
乌拉特前旗排污维护站
|
会计岗位(普通岗)
|
王若嘉
|
202210800428
|
17
|
乌拉特前旗环境卫生服务中心
|
环境治理岗位(“项目人员”岗)
|
杨静
|
202211104326
|
18
|
乌拉特前旗房屋征收服务中心
|
文秘岗位(“项目人员”岗)
|
苏萌
|
202210800613
|
19
|
乌拉特前旗城市建设维护队
|
会计岗位(普通岗)
|
刘洋
|
202210800518
|
20
|
乌拉特前旗政务服务中心
|
文秘(普通岗)
|
赵彦雄
|
202210705023
|
21
|
乌拉特前旗小佘太镇综合保障和技术推广中心
|
文秘(普通岗)
|
张弛
|
202210801416
|
22
|
乌拉特前旗先锋镇综合保障和技术推广中心
|
农业岗(普通岗)
|
杨新月
|
202211104406
|
23
|
乌拉特前旗西小召镇综合保障和技术推广中心
|
会计岗(普通岗)
|
王锴
|
202210801415
|
24
|
乌拉特前旗乌兰牧骑
|
文秘(“项目人员”岗)
|
王玉珏
|
202210800420
|
25
|
乌拉特前旗图书馆
|
业务岗位2(普通岗)
|
张越
|
202211103325
|
26
|
乌拉特前旗图书馆
|
业务岗位1(普通岗)
|
邢佳
|
202211103305
|
27
|
乌拉特前旗体育文化服务中心
|
文秘(“项目人员”岗)
|
萨日
|
202220904925
|
28
|
乌拉特前旗博物馆
|
文物研究(普通岗)
|
姜晨
|
202211103229
|
29
|
乌拉特前旗苏独仑镇综合保障和技术推广中心
|
综合岗位(“项目人员”岗)
|
梁慧
|
202210801819
|
30
|
乌拉特前旗行政复议综合服务中心
|
文字综合(普通岗)
|
刘燕
|
202210800805
|
31
|
乌拉特前旗行政复议综合服务中心
|
财会岗位(“项目人员”岗)
|
杨博
|
202210800729
|
32
|
乌拉特前旗水土保持服务中心
|
水利专技2(普通岗)
|
戴静宁
|
202210704828
|
33
|
乌拉特前旗水土保持服务中心
|
水利专技2(普通岗)
|
路晨阳
|
202210704830
|
34
|
乌拉特前旗水利事业发展中心
|
水利专技(普通岗)
|
殷旭葭
|
202210705005
|
35
|
乌拉特前旗水利事业发展中心
|
办公室工作人员3(普通岗)
|
杨旭
|
202210704916
|
36
|
乌拉特前旗水利事业发展中心
|
办公室工作人员3(普通岗)
|
任苏敏
|
202210704918
|
37
|
乌拉特前旗水利事业发展中心
|
办公室工作人员2(“项目人员”岗)
|
郭进
|
202210704910
|
38
|
乌拉特前旗水利事业发展中心
|
办公室工作人员2(“项目人员”岗)
|
陈琦
|
202210704908
|
39
|
乌拉特前旗水旱灾害防御中心
|
水利专技(普通岗)
|
丁跃月
|
202210705016
|
40
|
乌拉特前旗产品质量计量检测所
|
业务岗位(普通岗)
|
刘志波
|
202211103928
|
41
|
乌拉特前旗沙德格苏木综合保障和技术推广中心
|
综合岗(“项目人员”岗、“蒙汉兼通”岗)
|
额尔德木图
|
202230905525
|
42
|
乌拉特前旗沙德格苏木综合保障和技术推广中心
|
业务岗(普通岗)
|
阿古达穆
|
202210801115
|
43
|
乌拉特前旗沙德格苏木综合保障和技术推广中心
|
财务岗(普通岗)
|
吴群
|
202210801225
|
44
|
乌拉特前旗合作交流中心
|
接待员(普通岗)
|
张晋雅
|
202210704617
|
45
|
乌拉特前旗农牧业综合保障中心
|
业务工作人员(普通岗)
|
霍雪飞
|
202210800312
|
46
|
乌拉特前旗农牧业技术推广中心
|
业务工作人员4(“项目人员”岗)
|
苏龙嘎
|
202210800416
|
47
|
乌拉特前旗农牧业技术推广中心
|
业务工作人员3(普通岗)
|
阿英戈
|
202221201010
|
48
|
乌拉特前旗农牧业技术推广中心
|
业务工作人员2(普通岗)
|
田丰
|
202211005030
|
49
|
乌拉特前旗农牧业技术推广中心
|
业务工作人员1(普通岗)
|
任尚
|
202210800330
|
50
|
乌拉特前旗农机服务中心
|
业务工作人员(普通岗)
|
张瑞环
|
202211103128
|
51
|
乌拉特前旗农畜产品质量安全中心
|
业务工作人员(普通岗)
|
苏慧婷
|
202211005020
|
52
|
乌拉特前旗耕地质量保护中心
|
业务工作人员4(普通岗)
|
高志乐
|
202210800323
|
53
|
乌拉特前旗耕地质量保护中心
|
业务工作人员3(普通岗)
|
包惠多
|
202211005002
|
54
|
乌拉特前旗耕地质量保护中心
|
业务工作人员2(普通岗)
|
姚晓博
|
202211004928
|
55
|
乌拉特前旗耕地质量保护中心
|
业务工作人员2(普通岗)
|
吕欣俊
|
202211004929
|
56
|
乌拉特前旗动物疫病预防控制中心
|
屠宰场检疫1(普通岗)
|
高婷婷
|
202211004921
|
57
|
乌拉特前旗动物疫病预防控制中心
|
化验员(普通岗)
|
段尕红
|
202211004927
|
58
|
乌拉特前旗明安镇综合保障和技术推广中心
|
文秘2(“项目人员”岗)
|
秦楠
|
202210801721
|
59
|
乌拉特前旗明安镇综合保障和技术推广中心
|
文秘1(普通岗)
|
任奕菲
|
202210801711
|
60
|
乌拉特前旗明安镇综合保障和技术推广中心
|
农业技术指导人员(普通岗)
|
段普超
|
202210801814
|
61
|
乌拉特前旗森林病虫害防治检疫站
|
技术岗(普通岗)
|
王燕
|
202211103027
|
62
|
乌拉特前旗林业设计规划队
|
技术岗(普通岗)
|
乌日格哈达
|
202211103107
|
63
|
乌拉特前旗林业工作站
|
技术岗(普通岗)
|
倪嘉敏
|
202211103016
|
64
|
乌拉特前旗草原工作站
|
技术岗1(“项目人员”岗)
|
孙朴
|
202210704826
|
65
|
乌拉特前旗道路运输事业发展中心
|
文秘(普通岗)
|
戴翠殿
|
202210704802
|
66
|
乌拉特前旗道路运输事业发展中心
|
财务会计(普通岗)
|
于海涛
|
202210704813
|
67
|
乌拉特前旗工业园区综合保障中心
|
综合业务岗2(普通岗)
|
白浩天
|
202210801107
|
68
|
乌拉特前旗工业园区综合保障中心
|
综合业务岗1(普通岗)
|
杨磊
|
202210801021
|
69
|
乌拉特前旗大佘太镇综合保障和技术推广中心
|
司法所干事(“项目人员”岗)
|
范宏达
|
202210801820
|
70
|
乌拉特前旗大佘太镇综合保障和技术推广中心
|
水利服务站干部(普通岗)
|
程杨
|
202210802409
|
71
|
乌拉特前旗大佘太镇综合保障和技术推广中心
|
农牧站干部(普通岗)
|
刘一悯
|
202210802217
|
72
|
乌拉特前旗预算绩效评价中心
|
综合业务岗2(“项目人员”岗)
|
何苗
|
202210704703
|
73
|
乌拉特前旗预算绩效评价中心
|
综合业务岗1(“项目人员”岗)
|
郭建冬
|
202210704628
|
74
|
乌拉特前旗金融工作服务中心
|
综合业务岗(普通岗)
|
郭凤
|
202210704716
|
75
|
乌拉特前旗乌拉山镇综合保障和技术推广中心
|
专业技术人员(普通岗)
|
郑磊
|
202210801614
|
76
|
乌拉特前旗乌拉山镇综合保障和技术推广中心
|
办公室工作人员(普通岗)
|
李紫旭
|
202210801516
|
77
|
乌拉特前旗乌拉山镇党群服务中心
|
办公室工作人员(“项目人员”岗)
|
王晓婷
|
202210203513
|
78
|
乌拉特前旗苏独仑镇党群服务中心
|
综合岗位(普通岗)
|
王然
|
202210203814
|
79
|
乌拉特前旗沙德格苏木党群服务中心
|
综合岗(“蒙汉兼通”岗)
|
岳阿如娜
|
202230905208
|
80
|
乌拉特前旗沙德格苏木党群服务中心
|
业务岗(“蒙汉兼通”岗)
|
呼和牧奇
|
202230905202
|
81
|
乌拉特前旗沙德格苏木党群服务中心
|
财务岗(“项目人员”岗、“蒙汉兼通”岗)
|
哈拉木吉
|
202230905301
|
82
|
乌拉特前旗明安镇党群服务中心
|
综合人员(“项目人员”岗)
|
韩承晔
|
202210203606
|
83
|
乌拉特前旗明安镇党群服务中心
|
会计(普通岗)
|
徐娜
|
202210203522
|
84
|
中共乌拉特前旗委员会党校
|
教师3(“项目人员”岗)
|
郝嘉宁
|
202211100422
|
85
|
中共乌拉特前旗委员会党校
|
教师2(普通岗)
|
何悦冉
|
202211100328
|
86
|
中共乌拉特前旗委员会党校
|
教师1(“蒙汉兼通”岗)
|
昕昕
|
202231103801
|
87
|
乌拉特前旗融媒体中心
|
新媒体互联网(普通岗)
|
吕佳伟
|
202210202212
|
88
|
乌拉特前旗融媒体中心
|
广播电视工程技术(普通岗)
|
薛景彤
|
202210202123
|
89
|
乌拉特前旗大佘太镇党群服务中心
|
财政所干事(“项目人员”岗)
|
张博
|
202210204013
|
90
|
乌拉特前旗大佘太镇党群服务中心
|
办公室秘书(“项目人员”岗)
|
李娜
|
202210204003
|
91
|
乌拉特前旗民兵训练中心
|
办公室人员(“项目人员”岗)
|
吴昊
|
202210202113
|
二、公示时间
2023年2月3日--2023年2月9日
三、受理方式
凡单位或个人对公示人员有异议,可通过电话、来访、来函等形式反映上述公示对象有关情况和问题,并对反映的情况和问题提供可供调查核实的证明人、证明材料以及其它有关线索,我们对反映问题者以及所反映的问题将严格保密。
受理时间:工作日上午9:00—12:00,下午15:00—18:00
咨询电话:0478-3267866
监督举报电话:19804788578
乌拉特前旗事业单位公开招聘
领导小组办公室
2023年2月2日